Bitte Ergebnisse an den Webmaster schicken, damit sie hier eingetragen werden. Danke!

email me

Turniererfolge von ehemaligen und derzeitigen Grünkrauter Boulern

Austragungsort

Datum

Spieler

Platzierung

Herbstturnier
Friedrichshafen

15.10.17

Jutta Preis,Karl-Heinz Zierhut

1. Platz B

Herbstturnier
Friedrichshafen

15.10.17

Pascal Bonte,Laurent Corderoc'h

2. Platz B

Boule-Cup
Beimerstetten

05.07.15

Martin Gabur,Gabi Großpietzsch

Turniersieger

Saison-Abschluß
Horb

18.10.14

Michael Schnitzer, Christoph Thiel

2. Platz

Stadtmeisterschaft
Ravensburg

03.10.14

Jacques Grimaldi, Christoph Thiel

1. Platz

Boule-Sommerfest
Grünkraut

07.09.14

Jacques Grimaldi,Kevin Beutekamp, Philippe Trouillard

2. Platz

Stadtmeisterschaft
Kaufbeuren

17.08.14

Jacques Grimaldi, Christoph Thiel

3. Platz

Open 2014
Zimmern

10.08.14

Jacques Grimaldi, Christoph Thiel

Turniersieger

Boule-Cup
Beimerstetten

06.07.14

Martin Gabur,Gabi Großpietzsch

2. A-Turnier

Rebstockturnier
Oberwil CH

27.04.14

Jacques Grimaldi, Christoph Thiel, Philippe Trouillard

Turniersieger

Jugendländermasters
Oppau

26.04.14

BaWü Cadets mit Laurent Vigneau

3. Platz

Stadtmeisterschaft
Ravensburg

03.10.13

Jacques Grimaldi und Patrice Munnier

2. A-Turnier

Stadtmeisterschaft
Ravensburg

03.10.13

Martin Gabur und Christoph Thiel

1. B-Turnier

Deutsche Meisterschaft 55+
Kettwig

15.09.13

Jacques Grimaldi, Rolando Jecle, Rudi Raab

3. Platz

Boule Sommerfest Triplette
Grünkraut

01.09.13

Jacques Grimaldi, Philippe Trouillard, Uwe Luck

2. A-Turnier

Nocturne
Konstanz

24.08.13

Dominique Trouillard, Christoph Thiel und Jacques Grimaldi

3. A-Turnier

DM Quali Triplette 55+
Ettenheim

17.08.13

Jacques Grimaldi, Klaus Mohr, Rolando Jecle

qualifiziert

Nocturne
Überlingen

03.08.13

Dominique Trouillard und Christoph Thiel

Turniersieger

Werner Unterbein Gedächtnisturnier
Altshausen

14.07.13

Sandra Hummel und Karl-Heinz Zierhut

2. A-Turnier

Werner Unterbein Gedächtnisturnier
Altshausen

14.07.13

Chris Herring und Patrick Schwebel

1. B-Turnier

DM-Quali Doublette Mixte
Konstanz

07.07.13

Sandra Hummel und Pascal Bonte

qualifiziert

Gaggliturnier
Ennetach

16.06.13

Christoph Thiel und Darius Guzik

Turniersieger

Gaggliturnier
Ennetach

16.06.13

Sandra Hummel und Chris Herring

3.ter B-Turnier

DM-Quali Doublette
Rastatt

05.05.13

Sandra Hummel und Chris Herring

qualifiziert

Abschlussturnier
Konstanz

21.10.12

Chris Herring und Pascal Bonte

3.ter A-Turnier

Abschlussturnier
Konstanz

21.10.12

Christoph Thiel und Patrick Schwebel

4.ter A-Turnier

Schloßgartenturnier
Stuttgart

14.10.12

Sandra Hummel ,Detlef, Simone

3.ter B-Turnier

LM Doublette Frauen 2012
Wiesloch

06.10.12

Sandra Hummel und Ramona Jung

3.ter A-Turnier

Stadtmeisterschaft
Ravensburg

03.10.12

Arek Krajewski und Darek Guzik

Turniersieger

Stadtmeisterschaft
Ravensburg

03.10.12

Martin Gabur und Ralf Zettler

2.ter A-Turnier

Stadtmeisterschaft
Ravensburg

03.10.12

Chris Herring und Klaus Offenwanger

4.ter A-Turnier

Bodensee-Wanderpokal
Konstanz

09.09.12

Sandra Hummel und Chris Herring

3.ter B-Turnier

Sommerfest-Triplette
Grünkraut

02.09.12

Martin Ritzkowski und Martin Gabur und Kevin Beutekamp

2.ter A-Turnier

Sommerfest-Supermelee
Grünkraut

01.09.12

Jacques Grimaldi und Achim

Turniersieger

Sommerfest-Supermelee
Grünkraut

01.09.12

Martin Ritzkowski und Bernd

2.ter A-Turnier

Zimmern Open 2012
Zimmern

16.08.12

Sandra Hummel und Chris Herring

3.ter A-Turnier

Nocturne
Überlingen

04.08.12

Klaus Offenwanger und Karl-Heinz Zierhut

3. A-Turnier

DM-Quali Doublette Mixte
Bühl

08.07.12

Ute Hermann und Karl-Heinz Zierhut

qualifiziert

Gaggli Turnier 2012
Ennetach

10.06.12

Phillip Trouillard und Nacer Bourahla

Turniersieger

Gaggli Turnier 2012
Ennetach

10.06.12

Jacques Grimaldi und Dominique Trouillard

3.ter A-Turnier

Ingrid's Mixte Turnier
Tübingen

17.05.12

Gabi Großpietzsch und Martin Gabur

Turniersieger

Abschlußturnier
Friedrichshafen

09.10.11

Jacques Grimaldi und Chris Herring

2.ter A-Turnier

Abschlußturnier
Friedrichshafen

09.10.11

Dominique Trouillard und Karl-Heinz Zierhut

3.ter A-Turnier

Stadtmeisterschaft
Ravensburg

03.10.11

Phillip Trouillard und Yilmaz Sömnez

Turniersieger

Stadtmeisterschaft
Ravensburg

03.10.11

Arek Krajewski und Christoph Thiel

2.ter A-Turnier

Stadtmeisterschaft
Ravensburg

03.10.11

Pascal Bonte und Sandra Hummel

1.ter B-Turnier

17.Welfenturnier in
Weingarten

25.09.11

Dominique Trouillard und Ralf Zettler

2.ter A-Turnier

Bodensee-Wanderpokal
Konstanz

11.09.11

Pascal Bonte und Chris Herring

3.ter B-Turnier

Bodensee-Turnier
Konstanz

10.09.11

Ute Hermann,Klaus Offenwanger,Karl-Heinz Zierhut

5.ter A-Turnier

Spanferkelturnier in
Überlingen

07.08.11

Dominique Trouillard und Pascal Bonte

3.ter A-Turnier

Spanferkelturnier in
Überlingen

07.08.11

Phillip Trouillard und Ute Hermann

3.ter B-Turnier

13. Rastatter
Ouvertüre

24.04.11

Dominique Trouillard und Nacer Bourahla

2.ter C-Turnier

Ravensburger
Stadtmeisterschaft 2010

03.10.10

Dominique Trouillard und Yilmaz Sömnez

2.ter A-Turnier

Ravensburger
Stadtmeisterschaft 2010

03.10.10

Klaus Offenwanger und Chris Herring

3.ter A-Turnier

Deutsche Meisterschaft Jugend
in Villingen/Schwenningen

19.09.10

Dominique Trouillard, Simon Striegel und Lasse Mayer

Deutscher Meister

Supermelee Grünkraut

06.09.08

Christoph Thiel und Stefan Walker

Turniersieger

LM Tripplette Konstanz

31.05.08

Martin Gabur, Karl-Heinz Zierhut und Tom Schlang

9.ter Platz

Ravensburger Stadtmeisterschaften

30.09.06

Darek Guzik und Walter Metz

Turniersieger

Zeppelin-Wanderpokal in Friedrichshafen

02.07.06

Pascal Bonte und Laurent Corderoch

2.ter A-Turnier

"Saisoneröffnungsturnier" in Friedrichshafen

09.04.06

Pascal Bonte und Laurent Corderoch

2.ter B-Turnier

15. Welfen Jubiläumsturnier in Weingarten

18.09.05

Darius Guzik und Walter Metz

1.ter B-Turnier

"Pleine de Lune" in Beimerstetten

09.07.05

Martin Gabur und Andre Rignault

Turniersieger

Triplettes in Überlingen

17.04.05

Dariusz Guzik, Arek Krajewski und Patrick Schwebel

2.ter A-Turnier

Nikolausturnier in Friedrichshafen

05.12.04

Laurent Corderoch und Pascal Bonte

Turniersieger

LM 2004

01.05.04

Darius Guzik und Arkadius Krajewski

1.ter B-Turnier

Friedrichshafen

27.07.03

Darius Guzik und Mike Laheyne

2.ter A-Turnier

Friedrichshafen

27.07.03

Pascal Bonte und Laurent Corderoch

2.ter B-Turnier

Friedrichshafen

26.07.03

Häusle Kreuzer und Walter Muschel

1.ter B-Turnier

Ennetach

15.06.03

Darius Guzik und Arkadius Krajewski

Turniersieger

Grünkraut

25.08.02

1.ter B-Turnier